Люди, страдающие от ЛОР-заболеваний, теперь получили отличную возможность лечиться на дому с помощью современного аппарата “Мультилор” производства известной компании “Еламед”. Это физиотерапевтический прибор, который можно использовать и в больнице, и в домашних условиях. Благодаря ему можно справиться со многими заболеваниями или облегчить их симптомы, улучшить эффект от медикаментов и проводить профилактические процедуры.


 Как работает “Мультилор”

Аппарат Мультилор Низкая цена VitimedЭтот прибор многофункционален и действует сразу тремя способами. Выбирать каждый из них нужно в зависимости от того, каким заболеванием страдает человек и какого эффекта нужно достичь, используя аппарат. Варианты его действия следующие:

  • тепловое. Благодаря прогреву тканей улучшается кровообращение, ускоряется их естественное восстановление, уничтожаются вредоносные бактерии. Человек при использовании аппарата может сам выбрать тот температурный режим, который покажется ему наиболее комфортным;
  • световое импульсное излучение. Оно глубоко воздействует на ткани, активизируя лимфоциты и лейкоциты. Благодаря этому повышается способность иммунной системы противостоять инфекциям, и выздоровление наступает быстрее;
  • магнитное. Оно оказывает обезболивающий и успокаивающий эффект, а также устраняет воспаление и отёчность.

Именно многофункциональность физиотерапевтического аппарата “Мультилор” является его главной чертой. С помощью одного устройства можно проводить разные процедуры, находясь в комфортной домашней обстановке. Оно имеет небольшие размеры и легко складывается в небольшую коробку, поэтому человек всегда сможет взять такой аппарат с собой в дорогу. Использовать его можно для лечения и взрослых, и детей.


 Комплектация прибора мультилор Показания к применению

 Аппарат можно использовать для лечения следующих заболеваний:

  • наружный и средний отит;
  • тонзиллит (ангина) вне периода обострения и при ремиссии;
  • фронтит;
  • аллергический ринит;
  • ринит;
  • гайморит;
  • аденоидит;
  • боль в ушах, вызванная различными заболеваниями;
  • мезотимпанит и др.

Несмотря на довольно широкий перечень заболеваний, которые можно лечить с помощью физиотерапевтического аппарата “Мультилор”, перед его использованием нужно обязательно посетить врача и пройти осмотр. Специалист должен определить специфику протекания того или иного заболевания, выявить у пациента возможные противопоказания к использованию аппарата и только тогда решать, можно ли его применять в конкретном случае.


 Результаты использования аппарата

Чтобы достичь положительного результата от использования устройства, нужно всегда придерживаться приведённых в инструкции рекомендаций. Прибор очень положительно влияет на состояние больных людей, а также помогает предотвратить возникновение заболеваний. Результаты его использования будут следующими:

  • облегчение дыхания при насморке. Поэтому “Мультилор” следует интенсивно использовать в осенне-зимний период, когда насморк у человека может случаться очень часто. Регулярное применение устройства позволит уменьшить необходимость в носовых каплях и других препаратах для лечения насморка;
  • при аллергии уменьшается отёк, и аллергик легче переносит её. О покупке прибора стоит задуматься всем тем, кто страдает аллергией на пыльцу растений, тополиный пух и т. д. С его помощью аллергикам будет гораздо легче пережить сложные периоды в году (во время массового цветения растений и т. д.);
  • благодаря тому, что устройство активизирует работу лейкоцитов, повышаются защитные силы организма, и выздоровление будет наступать быстрее. В то же время благодаря улучшению иммунитета принимаемые человеком лекарства будут действовать быстрее и эффективнее;
  • при регулярно проводимых процедурах во время болезни существенно уменьшается риск осложнений, которые могут появиться на её фоне. Также снижается риск перехода болезни в хроническую форму;
  • аппарат оказывает антибактериальное и противовирусное действие. Поэтому его стоит использовать в профилактических целях, особенно во время эпидемий различных респираторных заболеваний. Купить его особенно важно тем, кто по роду своей деятельности часто находится в разъездах и контактирует с другими людьми.

За счёт того, что под воздействием тепла и магнитного излучения в тканях улучшается кровообращение, приходит в норму обмен веществ, а клетки получают всё необходимое для своего восстановления. Использовать аппарат стоит тем, кто не может или не хочет принимать препараты для улучшения метаболизма.


 Противопоказания

Как и любой другой физиотерапевтический аппарат, “Мультилор” имеет определённые противопоказания к применению. Чтобы использование прибора было полностью безопасным и результативным, нужно всегда учитывать эти противопоказания.

Нельзя применять аппарат при лихорадке, при остром воспалении в том месте, на которое нужно воздействовать, при онкологических заболеваниях и туберкулёзе, при носовом кровотечении и наличии гнойничков в области воздействия.


 Удобное и приятное использование

Аппарат имеет компактные размеры и небольшой вес, поэтому использование его всегда будет лёгким и удобным. Во время процедуры человек будет ощущать приятное тепло, поэтому даже капризные дети не будут бояться прогревания. “Мультилор” не только оказывает исключительно положительное влияние на организм, но и помогает человеку сэкономить на приобретении лекарств. Когда вы ощутите слабость и приближение простуды, стоит сразу же воспользоваться аппаратом. Во многих случаях процедуры с его использованием останавливают болезнь, и необходимости в приёме лекарственных препаратов не возникает.

Это особенно важно для тех людей, которые предпочитают не принимать лекарства или плохо переносят их. Регулярное использование прибора в профилактических целях позволит организму лучше противостоять болезням, и ваши походы в аптеку станут не такими частыми.

 Кроме всего прочего, “Мультилор” имеет вполне доступную стоимость и может использоваться всеми членами семьи. Поэтому этот аппарат можно считать одним из самых необходимых в домашней аптечке каждого человека. 

Лечение лор заболеваний Мультилор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!